河南招生考试信息网

首届剑桥少儿英语大奖赛河南赛区获奖选手名单

来源:河南招生考试信息网   加入时间:2010年12月30日    点击数:


各剑桥少儿英语培训机构:

  根据《河南省招生办公室关于做好首届剑桥少儿英语大奖赛工作的通知》(豫招报[2010]3号)精神,经过大赛层层选拔和严格审核,七十九名选手获得大赛各级别奖项。

  现予以公布。

  附件:首届剑桥少儿英语大奖赛河南赛区获奖选手名单
                                       
二〇一〇年十二月十七日
 
附件
首届剑桥少儿英语大奖赛河南赛区获奖选手
名  单
一 等 奖
姓名     选送单位         级别
杨梓怡    郑州师范附属小学     一级
刘家琛    郑州启元国际小学     一级
张静怡    郑州金明双语小学     一级
张舒然    郑州东关小学       一级
赵 芮    郑州秦岭路小学      一级
李昊展    郑州工大附小       一级
张坤瑞    郑州农科路小学      二级
任思源    郑州市二七区实验小学   二级
顾伟良    南阳市第十五小学     二级
毛东航    郑州纬五路一小      二级
邓 楠    郑州南阳路三小      二级
陈泓霏    郑州市农科路小学     三级
彭紫婧    信阳市浉河中学      三级
二 等 奖
朱耀辉    郑州郑东新区实验小学   一级
雷丽雯    新乡市和平路小学     一级
张晓辉    义马市实验小学      一级
朱远墨    信阳市第七中学      一级
翟阳涵    新密市直第三小学     一级
王塬堃    郑州创新街小学      一级
王曦淳    信阳市第三小学      一级
寇慧慧    安阳市第三十四中     一级
李卓伦    郑州市二十一世纪小学   一级
董郑洋    新乡市新飞大道小学    一级
李欣瑶    安阳市北关区自由路小学  一级
张笑寒    义马市外国语小学     一级
廖清源    郑州金桥小学       二级
王一晖    郑州市农业路小学     二级
李雨涵    郑州市实验外国语学校   二级
邢骋坤    郑州祭城二学       二级
吕浩营    新乡市和平路小学     二级
李翊洁    新乡市育才小学      二级
王欣宇    安阳市殷都区钢二小学   二级
韦星宇    义马市外国语小学     二级
李论宇    南阳市中光厂小学     二级
王懿慧    郑州南阳路二小      二级
郭晓南    新乡市和平路小学     三级
林烁羽    信阳市浉河中学      三级
刘宗尧    南阳市第十五小学     三级
赵子淼    新乡市和平路小学     三级
三  等  奖
于 洋    新密市直第三小学     一级
王思睿    南阳市第十一小学     一级
胡玉洁    新密市直第三小学     一级
李清泽    新乡市第二实验学校    一级
邢 进    郑州祭城二学       一级
孙跃毅    获嘉县凯旋路小学     一级
郑文文    郑州扶轮外国语小学    一级
陈昕彤    郑州中方园小学      一级
郑 涵    新密市直第三小学     一级
马思琦    郑州东关小学       一级
钱 澳    郑州经三路小学      一级
程 姗    郑州创新街小学      一级
王梦佳    新密市人和路小学     一级
夏媛媛    信阳市胜利路小学     一级
吴若楠    南阳市宛城区第一职业初中 一级
任枭航    郑州东风路小学      一级
侯佳卉    郑州管城区实验小学    一级
刘梦琦    新密市直二初中      一级
张甲一    南阳市第九小学      一级
何 阳    获嘉县凯旋路小学     二级
连晓婷    新乡市和平路小学     二级
陈丽帆    新密市直一初中      二级
李睿晔    义马市实验小学      二级
王 奕    新乡市育才小学      二级
陈昭翰    南阳市第十二小学     二级
舒培博    郑州金燕小学       二级
张雪迎    新乡市和平路小学     二级
王若凡    省实验小学外国语分校   二级
刘 洋    南阳市三十一中      二级
梁 皛    义马市第一中学      二级
苏 度    郑州师范附属小学     二级
周嘉琦    郑州纬五路二小      二级
齐夏炎    郑州市文化路小学     二级
谢继才    郑州丰产路小学      二级
李志豪    南阳市三中        三级
刘丹宁    新乡市和平路小学     三级
李卓然   河南师范大学附属中学(分校)三级
姚鸣奇    信阳市浉河中学      三级
李羚瑜    获嘉县凯旋路小学     三级
陈文皓    南阳市第十三中      三级

图片新闻

推荐新闻

推荐院校